Breaking News

NasDem Aceh Rombak Pengurus, Muslim Aiyub Jadi Sekretaris

NasDem Aceh Rombak Pengurus, Muslim Aiyub Jadi Sekretaris
Dr. Teuku Taufiqulhadi.

ACEHSTANDAR.COM  - Dewan Pimpinan Pusat (DPP) Partai NasDem telah melakukan perombakan kecil terhadap Dewan Pimpinan Wilayah (DPW) Partai NasDem Aceh.

Perombakan itu dilakukan dengan tujuan untuk menggantikan anggota pengurus DPW yang telah meninggal, penyesuaian terhadap permintaan Undang-undang agar partai memenuhi 30 persen quota perempuan, dan untuk membuat lebih harmonis langkah kepengurusan DPW partai NasDem Aceh guna menghadapi pemilu dan pilkada tahun 2024. 

Wakil Ketua bidang organisani dan keanggotaan DPW NasDem Aceh, T. Banta Syahrizal ST

Dengan perombakan ini juga bergabung sejumlah aktivis politik yang berpengalaman sebelumnya dan juga sejumlah mantan aktivis mahasiswa. Adapun susunan Pengurus Dewan Pimpinan Wilayah (DPW) Partai NasDem Aceh terlampir sebagai berikut:

1. DEWAN PERTIMBANGAN DAERAH

1. Ketua : H. Zaini Jalil SH.
 2. Sekretaris : Herry Sunanda.
 3. Anggota : Ir. Musa Bintang, MM.
4. Anggota : Rahmat Yadi, SE.
5. Anggota : Rizal Fahlevi, SE.
6. Anggota : Hj Dra Mediati Hafni Hanum, SH, Mk
7. Anggota : Djuziah Djamaran.
8. Anggota : H. Ir. Irfanullah
9. Anggota : Auzir Fahlevi, SH 

2. DEWAN PAKAR DAERAH

1. Ketua : Dr. Wiratmadinata, SH, M. Hum.
2. Sekretaris : Ir. Irvan Mirza.
3. Anggota : Zulfikar ZB Lidan.
4. Anggota : H. Nahrawi Noerdin, SE.
5. Anggota : Fakhrulsyah Mega.
6. Anggota : Prof. Adj. Dr Murniaty.
7. Anggota : Marwan, SE
8. Anggota : Junaidi, SH

3. DEWAN PIMPINAN WILAYAH

1. Ketua : Dr. Teuku Taufiqulhadi.
2. Wakil Ketua Bidang Pemenangan Pemilihan Umum : Ramadhana Lubis.
3. Wakil Ketua Bidang Organisasi dan Keanggotaan : T. Banta Syahrizal, ST.
4. Wakil Ketua Bidang Kaderisasi dan Pendidikan Politik : Fadhli Ali, SE.
5. Wakil Ketua Bidang Hubungan Legislatif : Teuku Irwan Djohan ST.
6. Wakil Ketua Bidang Hubungan Eksekutif : Thamrin Ananda.
7. Wakil Ketua Bidang Hubungan Sayap dan Badan : T. Rudi Fathul Hadi.
8. Wakil Ketua Bidang Penggalangan dan Penggerak Komunitas : Malahayati Nurdin, SH.
9. Wakil Ketua Bidang Pemilih Pemula dan Milenial : Irhamna Utamy, SH, MH.
10. Wakil Ketua Bidang Digital dan Siber : T. Rahmat Hasbi.
11. Wakil Ketua Bidang Media dan Komunikasi Publik : Taf Haikal.
12. Wakil Ketua Bidang Ekonomi : Nurchalis, SP, M.Si.
13. Wakil Ketua Bidang Usaha Mikro Kecil dan Menengah : T. Budi Hermawan SE, MM.
14. Wakil Ketua Bidang Agama dan Masyarakat Adat : Fachrurrazi Yahya (Ami Fachri).
15. Wakil Ketua Bidang Tenaga Kerja : Eddy Zuardi, ST.
16. Wakil Ketua Bidang Kesehatan : Indriani.
17. Wakil Ketua Bidang Perempuan dan Anak : Fevi Desy ST Nolita, SE.
18. Wakil Ketua Bidang Pendidikan dan Kebudayaan : Hj. Ir. Nurjani Abdullah, MH.
19. Wakil Ketua Bidang Hukum dan Hak Asasi Manusia : T. Fauzi Al-Fansuri, SHI.
20. Wakil Ketua Bidang Pariwisata dan Industri Kreatif : Zubaidah, SE, MM.
 21. Wakil Ketua Bidang Pertanian, Peternakan dan Kemandirian Desa : Wahyu Saputra, SE.
22. Wakil Ketua Bidang Maritim : Hj Fatimah.
23. Wakil Ketua Bidang Pemuda dan Olahraga : Muhammad Irfan.
24. Wakil Ketua Bidang Energi dan Mineral : H. Nuaiman, SE.
25. Wakil Ketua Bidang Lingkungan Hidup : H. Drs Yunardi Natsir.
26. Wakil Ketua Bidang Kehutanan, Agraria dan Tata Ruang : T. Syamsul Ali, SE.
27. Wakil Ketua Bidang Migran : Fauzan Alia, S. Sos.
28. Wakil Ketua Bidang Pembangunan dan Infrastruktur : Sophan Sofyan.
29. Sekretaris : H. Muslim Ayub SH, MM.
30. Wakil Sekretaris Bidang Ideologi, Organisasi dan Kaderisasi : Mulyadi Muhammad SE, Ak
31. Wakil Sekretaris Bidang Kebijakan Publik dan Isue Strategis : Ratna Dewi SH, MH. 
32. Wakil Sekretaris Bidang Pemenangan Pemilu : Hasdiana.
33. Wakil Sekretaris Bidang Umum dan Administrasi : Syahrial Tasri.
34. Bendahara : Hj Ismaniar AB Mizan, SE 
35. Wakil Bendahara Bidang Pengelolaan Dana dan Aset : Cut Sri Mainita